Существует переходник с SATA-2 на SATA-3?

Brawo Ученик (173), закрыт 13 лет назад
У меня на компе стоит жесткий диск с разъемом SATA-2, я хочу купить жесткий диск с разъемом SATA-3.
Возможно ли это не меняя материнскую плату?
Лучший ответ
саня широбоков Мудрец (11821) 13 лет назад
совмещать можно как старые накопители с новыми контроллерами, так и наоборот!
Главное отличие нового интерфейса SATA 3 от предыдущей версии – увеличенная тактовая частота контроллера и, как следствие, большая … Ее пропускная способность пока что ограничена 3 Гбит/с – как у интерфейса SATA 2.
Остальные ответы
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) 13 лет назад
Они совместимы, какой еще переходник плин. Будет железо работать, на той скорости которую поддерживает.
Алексей Мудрец (12895) 13 лет назад
интерфейс идентичный, разница только в скорости передачи данных
Дмитрий Хомутов Знаток (314) 13 лет назад
все сата раземы 1-3 одинаковы.
Константин Сахабеев Ученик (103) 7 лет назад
Нет, ребята-разница есть, надо учитывать порт материнской платы- желательно, чтобы она совпадала с SATA жёсткого диска. Если речь идет конечно о SSD накопителях. http://pc-hard.ru/hardarticles/145-ssd-sata-ii-interface.html
https://johni-d.livejournal.com/182402.html
xHaeMHuKxx Ученик (104) 6 лет назад
вот подробный ответ на ваш вопрос (разница только в скорости передачи данных) www.greenconnection.ru/news/7613/
ser vak Ученик (110) 5 лет назад
депилы. вы хоть прочитайте вопрос. нет такого не существует, пропускную способность вы не увеличите если у вас на матери sata2.