Кто-нибудь разводит харьков? Ужасно хочу завести хорька
есть хорявые клубы (у них сайты и форумы) .
нагуглите их: хорьки и хореманы, город фреток, голден феррет (их еще есть, в процессе поиска найдете) .
на этих сайтах есть объявления о продаже хорьков от клубных заводчиков.
звоните руководителям клубов, уточняйте что к чему, за кого клуб отвечает, за кого никаких гарантий не дает.
потом звоните заводчикам и договаривайтесь.
почитайте для начала статьи типа "для новичков", "где купить", "как подготовиться" и т. п.
нормальный хорь обойдется вам тыщ в 7-10 рублей. если дешевле, то уже можно задуматься о состоянии зверька (здоровье, агрессивность и т. п. )
зверьки очень хорошие, но сложные в содержании. если надумаете брать, хватит сил и времени на его воспитание - будет чудный домашний любимец (ну а иначе не стоит и заморачиваться) .
на птичьих рынках, в зоомагазинах и с рук таких животных лучше не брать. можете взять довольно дешево, но потом разоритесь на медицину или будете бояться его из клетки выпустить, или еще что-нить неприятное может быть.
у него какули ужасные и он всё грызёт
А запах какой! Сложностей много. Плюсом съест всю небольшую живность и будет кошек обижать. Разводят их в клетках, раньше шапки шили из них.
подруга тоже хотела, купила, радовалась.. а потом продала.. потому что грыз все, и срал то в своем углу, то где придется.... короче по мне, так бесполезное животное дома...
Смотри в авито