Если ученик нагрубил своей учительнице, которую считал своим другом, и не извинился! Как учительнице к нему относиться?
Ну, мы не знаем отчего нагрубил.
Возможно была какая-то педагогическая ошибка со стороны учительницы.
А есди не было, нечего панибратствовать с учениками.
Авторитет учителя должен быть непрерикаем, особенно для жлобят с подлыми родителями.
В силу своей профессии выяснить и научить при необходимости ученика и себя тоже. Где-то педагог что-то упустил.
Когда я училась в 8 классе, наш второгодник загоготал на уроке, и у него состоялся диаложек с литераторшей:
- Что ты ржешь, мой конь ретивый?
- Тебя, кобыла, увидал!
Немая сцена. Народ безмолвствует - ждет реакции учителя. Учительница на миг задумалась и... рассмеялась! А за ней весь класс, во главе с тем парнем! Потом они дружили до самого выпуска...))
если человек отталкивает от себя друзей, значит, ему плохо. он предпочитает зациклиться на своей проблеме и никого не пускать в свой внутренний мир.
поговорите с ним мягко, предложите помощь.
наказания никто не отменял, с какой целью, для чего?