Отсутствие горячей воды в Солнечногорском районе.
У нас в Солнечногорском районе прекращена подача горячей воды. Горячей воды нет уже второй месяц .Ее нет нив городе Солнесногорске ни в поселках .В нашем поселке ее отключили в середине мая. Вначале были вывешены объявления что это связано с профилактическими работами до 01.06.11г. Затем этот срок был продлен специальным указом главы администрации Поварово до 8.06.11г. в связи с якобы ремонтными работами .Но и после этого срока воды так и нет .На все наши вопросы и многочисленные звонки в управляющую компанию МУП Поварово-Сервис, администрацию поселка, администрацию города Солнечногорска, приемную губернатора области никакого внятного ответа мы не получаем. Нам отвечают, что горячей воды не будет ДО ОКТЯБРЯ месяца и не дают никаких объяснений. Только в нашем поселке проживает более 3 тыс. человек Сейчас еще и летние школьные каникулы. Приходится постоянно пользоваться тазиками и кастрюлями и греть в них воду. Думаю, эта история хорошо знакома всем, когда начинаются сезонные отключения воды. Ни постирать, ни помыть посуду, ни искупаться невозможно. Считаешь буквально каждый день ,когда же возобновиться подача. За пользование электроэнергией теперь приходится платить в несколько раз больше. В квартирах холодно, начинает появляться плесень в ванных комнатах. И это в наше время! Каменный век какой-то! Разговоры о том, что это возможно связано с неоплатой за газ, не соответствуют действительности т.к. 90 процентов населения исправно оплачивает все коммунальные платежи. Напрашивается вопрос- А где деньги то? В прошлом году у нас уже была подобная ситуация, но после того как население поселка собралось на митинг около здания администрации воду все же дали. Сейчас куда мы только не общаемся, вопрос так и не решается. Ответ всегда один - не раньше отопительного сезона. Интересно, наши СМИ по несколько раз в день могут показывать какие-то малоинтересные репортажи то из жизни бомжей, то дерево где-то упало, а тут в целом районе области можно сказать ЧП и тишина!
И что? какие нежные! у нас однажды воды не было 3(три) года! И нынче - уже сорок дней. И наверняка не будет до середины октября.
Обратитесь в администрацию района