Почему женщин "вор в законе" не бывает? потому , что воров не "еб.т"? а тгда кто бывают или такое седи женщин отсуствует
* "Воровская" идеология в женской зековской среде существовала до 1956 г. , были свои женские «воровки в законы» . Но на «сходке» было принято, что женщина не может называться Вором и уж точно быть "коронованной".
Прекращения существования "воровок в законе" стал любопытный довод, который был приведен в качестве аргумента лишения их этого права. Т. е. женщина будучи "вором в законе" нарушает один из основополагающих запретов уголовного мира. Любой контакт с посторонним членом (половой орган) ведет к потере воровской и, человеческой чести. Конечно же этот закон был запретом имеющим отношение к мужчинам ворам, но тем не менее, с тех пор "коронованных" "воровок в законе" больше не было. Авторитеты, в женской уголовной среде есть, были и будут. Однако, никакого влияющего и решающего слова, и авторитета в преступном мире, у них конечно же нет.
Есть смотрящая.
Воровская мама. Это самая уважаемая козырная дама в иерархии уркаганов. Дама, имеющая криминальную известность в региональном масштабе. Получить титул воровской мамы может лишь редкая сводница, содержательница притона, воровской "малины".
на кой ...это тебе?
"Ворюшка в законе" Эт круто. Не парьтесь, барышня, мы за вас думаем.