Вредны ли энергосберегающие лампы?

Прочитала статью на эколиберо, что не вредны, а на форумах некоторые пишут, что очень вредны. Вот к примеру: "Энергосберегающие лампы ущерба природе колоссально БОЛЬШЕ наносят!
Они содержат внутри пары ртути и требуют особой утилизации (так же как и лампы дневного света) . Есть еще одна проблема - они мерцают. Поэтому в детской лучше не ставить, по крайней мере освещение стола школьника. "
Просто дома хотела заменить все на энергосберегающие, т. к. после статьи подумала это что это экологично.
В общем, что думаете?

Дополнен

Mavrik, пока не разбила.... так вопрос в том то и состоял что экологичней лампы обычные или эти энергосберегающ!!!

Пока вы ее не разбили, то вреда не будет, у меня дома 90% энергосберегающих ламп, в таком случае экологичней конечно обычные лампы.

Я тоже знаю, что вред от них для глаз, потому что они мигают очень быстро.

лампы вредны, холодный свет и мерцание плохо влияют на зрение . мерцают от того что у вас возможно выключатели с подсветкой