Образовательный путь

Вопросик....

Ваши предложении в школьное образование.
Я считаю должен быть такие предметы как
1) Культурология ( культура речи, культура страны т .д.)
2)Русский язык ( что бы повысить грамотность населения)
3)Труд ( научиться менять розетку, починить табуретку, правильно поставить окно, дверь и т.д.)
4)Информатика на ровне "опытного пользователя", жизненно важные программы ( Word, Point и т.д)
5) Жизнь ( повседневная жизнь, самооборона, жизненные проблемы и пути их решения)
Физика, химия, биология и т.д. - выбор ученика, учитывая интересы ребенка. Именно с 5 класса

не, с 5 - это еще рано.
да и потом, мне кажется все надо знать и учить; и физика, и химия, и биология нужны - надо быть всесторонне развитым.
я вот, к примеру жалею, что физику нормально не учила в школе. может быть пошла бы на кого-нибудь полезного учится, а не на менеджера))

я считать, что русский язык есть очень хорошая дисциплина и очепятки не проканают за отмазки. а вообще, система 2000-2005 годов меня вполне устраивает. всё от преподов зависит так-то...