Как засушить чесночные дудки? Для того что бы их потом смешеть с солью и сделать чесночную соль.
Как можно просушить получившуюся чесночную соль???
Стрелы чеснока мелко нарезать и высушить (лучше на открытом воздухе, как зелень укропа). сушенную зелень растереть в порошок в ступе или кофемолке и смешать с мелкой сухой солью. в стеклянной закрытой посуде чесночная соль хранится годами, не теряя вкуса. Наталья, можно также приготовить и экстракт чеснока. надо пропустить чеснок через соковыжималку и добавить 1ч. лож соли на стакан полученного сока. перелить в бутылочку и в холодильнике. добавлять его можно куда угодно каплями. приятного аппетита!!!!
Ополоснув в воде, зелени дают обсохнуть, затем мелко шинкуют. Подготовленную таким образом зелень заготавливают впрок по-разному. Крошеную зелень смешивают с солью 1:1, плотно укладывают в банку и закрывают полиэтиленовой крышкой. В таком виде зелень сохраняется длительное время без потери аромата, вкусовых и питательных качеств.
Чтобы частицы стебля были менее грубыми, зелень надо посушить, растереть в порошок и смешать с растертой сухой зеленью (в той же пропорции) . Получится так называемая чесночная соль. Плотно закрытая в стеклянной посуде, такая чесночная соль годами сохраняет вкус и свойства.
Лучше смешивать с солью не засушенные. Намногоэффективней. Пусть соль впитывает соки в течении 2 суток. А потом отделите и соль просушите.