Приведите примеры веществ: -окислител -Востановитель -И окислитель и востановитель
Дополнен
И на основании чего они так подразделяются?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Окислители при взаимодействии с другими элементами забирают у них внешние электроны. Самый сильный - фтор, далее кислород, хлор, азот. Восстановители отдают свои внешние электроны. Это все типичные .металлы. Вещества, способные и отдавать электроны и принимать их в зависимости от обстаятельств относятся к окислительно-восстановительным (сера, углерод, амфотерные вещества)