Что такое стиль кэжуал? Какой его основной принцип? Какую одежду стоит покупать чтобы попадать в это направление?

Виктория Сорокина Профи (780), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Можно с фото, желательно)
Лучший ответ
Сизова Елизавета Знаток (438) 13 лет назад
Хорошо выглядеть, привлекать внимание противоположного пола и слышать позади себя восхищенные возгласы хочется не только по праздникам, а непосредственно каждый день. Именно поэтому наш с вами casual (а это слово обозначает не что иное, как повседневный, ежедневный стиль в одежде) должен быть не просто удобным, комфортным и, желательно, недорогим, но и красивым, с некой долей шика и изюминки.

Что из повседневной одежды мы привыкли видеть на других людях, а также и сами регулярно использовать? Сепараты! Сразу же может возникнуть вопрос: «А что это такое? Как это носят? » Пугаться совершенно не стоит. На первый взгляд страшное слово «сепараты» на деле оказывается не чем иным, как наши любимые штаны, джинсы, брюки, майки, футболки, свитера и т. д. Происходит это странное слово от английского слова separates, что в переводе на русский обозначает нечто отдельное, то, что не входит в комплект. Главной отличительной особенностью сепаратов является обильное количество излюбленного нами и очень удобного трикотажа. Что касается цвета одежды, то она, как правило, выпускается в довольно спокойной, однотонной цветовой гамме, исключение могут составлять небольшие рисунки. Важным является то, что, благодаря своей однотонности и довольно спокойной, не кричащей окраске, сепараты можно с легкостью комбинировать, сочетать друг с другом, придумывая тем самым новые комплекты одежды. Что касается тканей, из которых шьется одежда этого типа, так это, конечно, вельвет, деним, полотно – то есть все, что является достаточно простым в использовании и уходе.

Следующей разновидностью повседневной одежды является Casual luxe: «casual» – нечто несерьезное, однодневное, предназначенное на каждый день, и «luxe» - роскошь, богатство, пышность. Выходит, что словосочетание Casual luxe обозначает вещи, на первый взгляд, совершенно не сочетаемые. Но, тем не менее, Casual luxe – это повседневная, но вместе с тем элегантная одежда, на которую вы смело можете заменить футболки и джинсы. Между прочим, на сегодняшний день довольную широкую популярность приобрело комбинирование одежды, предназначенной для повседневной носки с элементами одежды, предназначенной «для выхода» , с элементами классики. Что касается цветовой гаммы одежды в стиле Casual luxe, то она, впрочем, как и у сепаратов, довольно выдержанных и спокойных тонов. Единственное отличие, так это маленькие акценты - вставки яркого цвета.

Стиль Сasual glamour (читается как кэжуал гламур) . На сегодняшний день гламурный стиль приобрел довольно широкую популярность и распространился далеко за пределы родины. Сочетание Сasual glamour – это довольно нарядный, можно сказать праздничный наряд. В гардероб ценителя и любителя стиля Сasual glamour обязательно должны входить такие вещи, как юбки, топы, блузки, всевозможные платья и жакеты. Причем покрой должен быть не таким простым, как для сепаратов, а со всевозможными вышивками, рисунками, сборками и т. д.

Следующая разновидность стиля - Sport casual. Само название уже говорит само за себя: это должно быть нечто спортивное. В целом, это тот же самый Сasual, за исключением того, что главный упор делается на выбор спортивной одежды. Всевозможные футболки, спортивные брюки, куртки – вот то, на что Вы в первую очередь должны обращать внимание. Что касается ткани, то в первую очередь это трикотаж и синтетика.

Остальные ответы
ВЕРОНИКА МОСТОВИХИНА Мастер (1625) 13 лет назад
эжуал (англ. Casual) — повседневная модная одежда [1], в европейской традиции — вид дресс-кода, стиля одежды в котором делается упор на удобство. Зародился стиль casual в Великобритании, а точнее — в Шотландии, в городе Абердине. Местные футбольные фанаты одноименного с городом клуба основали первое casual-движение среди околофутбольной молодежи, носившее название Aberdeen Soccer Casuals. Отличительной особенностью фирмачей стало ношение одежды определенного стиля и брендов (в самом начале наиболее котировались такие бренды, как Sergio Tacchini, Fila) и отсутствие клубной атрибутики, за что фанатов упрекали в трусости (однако же Абердинцы были не дураки подраться) . Позже круг casual-брендов расширился, в сию категорию вошли модовские Ben Sherman, Lambretta, MERC, дизайнерские Fred Perry, Paul Smith, Lacoste, Tom Tailor, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, мейнстримовские Henry Lloyd, Fly53, Addict, Pringle, а так же такие фирмы, как Burberry, Aquascutum, Barbour, Stone Island, C.P. Company, One True Saxon и т. д.
Чертенок`s mother Мыслитель (9375) 13 лет назад
Комфорт и неформальность (в смысле - неофициоз, а не рваные штаны, дреды и банданы))) ) тут не идут в ход высокие каблуки, шпильки, какие-то навороченные прически, а вещзи сидят на их обладателях как-бы слегка небрежно, но с шиком! ДА - еще натуральные ткани! спандексы-люрексы просто нужного эффекта не дают, да и неудобно в них телу.
Источник: живу в Европе, тут все так выглядят без усилий, это в крови)))
Екатерина Кирносова Мыслитель (8342) 13 лет назад
городской удобный неброский стиль.
ни капли вычурности. Цвета, приближенные к реальному городу: охра, хаки и тому подобное. некоторая небрежность
Алексей Белобрысов Ученик (114) 8 лет назад
Добрый день, если вы хотите действительно хотите весеннюю курточку особенно бренда, для того чтобы долго можно носить,
надежно и главное стильно выглядеть среди молодежи, которая в итоге вам обзаводится, то лучше этого магазина https://www.vipcasual.ru/catalog/tommy_hilfiger/ вам на данный момент не найти