почему у беременных нестабильный стул?

Ariel Мастер (2322), закрыт 16 лет назад
даже принимая бифиформ все равно то одно, то другое, то третье.. . почему? нормально ли это?
Лучший ответ
Екатерина Сафронова Гуру (4863) 16 лет назад
нормально, на ранних сроках беременности, вырабатывается большое количество прогестерона, который необходим для развития беременности, но он влияет на пищеварение. Во втором и третьем триместре матка растет и сдавливает желудок с кишечником, из-за чего наблюдаются запоры. Поэтому больше кураги, чернослива, дюфалак (натуральный препарат, разрешенны при беременности)и по-больше ходьбы =)
Остальные ответы
Мишка Мастер (1711) 16 лет назад
конечно так и должно в принципе быть, но лучше ходи к врачу!!!!
Suok Мастер (2004) 16 лет назад
по-моему, не нормально! у меня срок 16 недель и никаких проблем со стулом нет, а вообще то в консультации всегда спрашивают. Знаю, что могут быть запоры на поздних сроках, но если они постоянны, то тоже советуют обратиться к врачу