Что такое изображение функции в высшей математике?
Таблица изображений некоторых функций [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://dvoika.net/infor/php_f/ref.image.html http://dxdy.ru/topic3829.html
Пример. Найти изображение функции f(t) = sint. Для многих функций изображения
посчитаны и приведены в соответствующих таблицах. ..
ftoe.ru/list8/du37b.htmсохраненная копияеще с сайта
.
Операционное исчисление
Определение. Сверткой функций f1(t) и f2(t) называется ...
energy.bmstu.ru/gormath/mathan4s/op...сохраненная копияеще с сайта
.
Решебник. Высшая математика. Специальные разделы. Под ред ...
Понятия оригинала и изображения 72 2.2. Изображение функции вида У^_1 Ckfkjt) 75
2.3. Изображение функции вида f(at) 76 2.4. Изображение функции вида ...
alleng.ru/d/math-stud/math-st22...сохраненная копияеще с сайта
.
Как найти изображение функции (sin(5t))^2? - есть ответ - Вопросы ...
Понизь степень синуса и находи по основной таблице: (sin(5t))^2 =(1/2)*(1-cos(
10t)) := (1/2)*(1/s - s/(s^2+100)) = 50/(s*(s^2+100 ...http:// ...
otvety.google.ru/otvety/thread?tid=...сохраненная копияеще с сайта
.
Найти изображение функции. : Помогите решить / разобраться (М)
Сообщение было изменено. Нажмите для получения дополнительной информации Найти
изображение функции. Сообщение Вс июн 12, 2011 19:52:38 ...
dxdy.ru/topic46861.htmlсохраненная копияеще с сайта
.
Преобразование Лапласа — Википедия
Так, свёртка двух функций сводится в пространстве изображений к операции
умножения, а линейные дифференциальные уравнения становятся алгебраическими. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Преобразовани.. .сохраненная копияеще с сайта
.
Image (mathematics) - Wikipedia, the free encyclopedia
In mathematics, the image of a subset of a function's domain under (or ...
en.wikipedia.org/wiki/Image_(mathem...сохраненная копияеще с сайта
.
Изображение функций — формула, таблица, график | Формулы и расчеты ...
Изображение функций формула таблица график. ..Формула — изображение функций.
Многие функциональные зависимости могут быть представлены простыми формулами.
...
fxyz.ru/формулы_по_математике/ф.. .сохраненная копияеще с сайта
.
Теоремы свертки и запаздывания
Найти изображение функции . Из тригонометрии известна формула . Тогда = .
Операционное исчисление используется как для нахождения значений интегралов, ..
primmat.ru/reh3/59.htm
П всей видимости это образ функции - т. е. ее отображение по Лапласу. К функции применяют преобразование Лапласа и получают ее образ, т. е. изображение. Далее над изображением функции проводятся какие-то действия (например диффиренциальное уравнение после преобразования лапласа становится алгебраическим и легко решается, свертка двух функций становится их произведением - т. е. вычисления упрощаются) , и после получения результата над результатом совершают обратное преобразование Лапласа, получая из образа/изображения саму функцию.
Подробнее можно прочитать в википедии, например, в статье "преобразование лапласа"
Кривая.