У меня волга 3102, инжектор, 2005г. Почему горит релле вентилятора, было 5 шт и все сгорели????

дело в том что твой вентилятор охл мотора сильно берет нагрузку на себя то есть реле это часть цепи проводки и если твои провода не оплавились а всего лишь горит реле от сюда вывод весь фикус в твоем моторе охл двс поменяй его или поставь мощней реле

Все правы! Только ответы ваши надо как-то организовать.
1 Проверить потребляемый ток вентилятора. Желательно проверить износ втулок и межвитковое замыкание.
2 Проверить проводку на предмет замыкания "на массу".
3 Выбрать реле с соответствующим током нагрузки (кажись легковые все 40А, но мне попадалось в стальном корпусе на 50А но с другой цоколёвкой ножек)
4 Установить и проверить работу реле (включить вентилятор удерживаяот вращения его лопасти 10сек. Если не пошёл дым из реле - покупать запчасти только в этом магазине))) . Если пошёл - сказать продавцу что он продаёт дерьмо и потребовать деньги обратно))) .
Удачи!

А силу тока изметить никак? И сравнить с написанным значением на реле... И только потом делать выводы.

афигеть - женщина отвечает и правильно Й!!!

Ищи коротыш, неисправность в моторе вентилятора или нормальный магазин автозапчастей, такое тоже бывает))))