Что это?Фото внутри.

oRDoSS Мастер (1061), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Крылов Гуру (3000) 13 лет назад
Многоножка Мухоловка обыкновенная - Scutigera coleoptrata, отряд Скутигеры - Scutigeridae. Во многих южных странах мухоловок в домах оберегают, ценя их деятельность по уничтожению кровососущих насекомых. Боязнь их укуса необоснована. Их челюсти так слабы, что они не могут проколоть кожу
Остальные ответы
888 Оракул (73192) 13 лет назад
ИНтересно.. их едят ?
Хэнк Муди Мудрец (17614) 13 лет назад
сороконожка обыкновенная, онаже мокрица, прикольно отрывать ноги, попы нет, есть 2 головы с усами, может бегать как в одну так и в другую сторону, как какает науке неизвестно)))))))))
Мотя мотяОракул (73316) 13 лет назад
тебе ноги б оборвать..
блин.. так про человека говорить нельзя, но чес слово
не дай вам Бог такие " забавы" над собой прочувствовать
не ужели ни чуточки не жалко чужую жизнь?
Хэнк Муди Мудрец (17614) вот только не надо мне рассказывать что ва живете в мире и согласии с тараканами и клопами, илиже вы считаете травить их ядами гуманно???
Максим Данилов Мастер (1186) 13 лет назад
С точным определением вида я бы поостерёгся, но в целом Владимир прав. От себя добавлю, что это самые быстрые из многоножек и они отлично бегают по стенам и потолкам.