Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

вы верите, что "денежное дерево" (толстянка) притягивает прибыль?

Вишенка Профи (936), закрыт 13 лет назад
Слышала, что нужно его обязательно украсть (а не купить или попросить отросток), тогда толк будет. А еще, что выращивать нужно именно на работе, а в доме будет обратный эффект. Что вы думаете по этому поводу? А еще есть "долларовое дерево" (замиокулькас), он тоже притягивает деньги?
Особенно хотелось бы услышать мнение тех людей, у кого есть такие растения.
Лучший ответ
Helen Оракул (71771) 13 лет назад
На самом деле, понятие "денежное дерево" пришло из Китая, из фен-шуй. И выглядит оно вот так: А толстянку так нарекли за схожесть формы листиков с монетками. Если Вы верите в это, поставьте, как говорилось выше, в юго-восточную зону - зону богатства. Но это не должна быть спальня или туалет. Украсить горшок лучше всего пурпурным цветом. Можно красным, можно фиолетовым.
Источник: практик фен-шуй
Остальные ответы
Бесогон Просветленный (36893) 13 лет назад
Если вам нравиться дерево, купите, меня притягивает женщина и никакие дерева или деньги....
ВишенкаПрофи (936) 13 лет назад
у меня уже есть
Анна Ив Мастер (1138) 13 лет назад
Денежное дерево притягивает "казенный дом"!
Инна Красильникова Мыслитель (5030) 13 лет назад
есть такое деревце. дома. Прибыль притягивает, если в это ВЕРИТЬ - каждому - по вере его))) . Про украсть - не слыхала, подарили мне его.
Настенька Знаток (266) 13 лет назад
ну у нас денежное дерево начинает расти, когда деньги прибывают, а не когда сначала денежное дерево выросло, а потом и деньги . блин, сама запуталась....)))) ) держим дома.
А. Т. Просветленный (21242) 13 лет назад
Я верю!
У меня дома растёт крассула, перед большой тратой денег всегда листики становятся мягкими, я стараюсь быстро восстановить.
Что бы оно работало, как талисман, нужно ставить это растение в восточной или юго-восточной части квартиры. Горшочек можно украсить красной ленточкой. В землю зарыть пару монеток. Я как-то пересаживала в новый горшочек и забыла монетки туда кинуть - стало хереть, вспомнила, зарыла, всё ОК ...Я не воровала, а купила у бабули... .
Я только точно знаю, что это растение лучше никому из дому не давать, даже листик на рассаду, плохая примета, точно так же как и замиокулькас.
Он у меня тоже растёт.. . Купила только потому что очень нравится это растение, совсем не требователен в уходе, Очень хорошо пошёл в рост в начале этого лета, но долларов больше не становится -)))
Источник: Во что верим, то и сбывается
Лёка+ Оракул (88235) 13 лет назад
слышала другое - что это растюшка-индикатор - ей хорошо, ствол крепкий, листочки толстенькие - и с бюджетом все как надо. И наоборот!; -)))
Максим Северин Мыслитель (5888) 13 лет назад
Не стоит в такие глупости верить.
Марина Валентиновна Гуру (4291) 13 лет назад
Да, если работать 36часов в сутки
космический котик Просветленный (43376) 13 лет назад
Тоже слышала, что оно больше как индикатор. Деньги есть - оно хорошо растет, с деньгами туго - растет плохо.
Ирина Мастер (1535) 13 лет назад
А по-моему, оно всегда хорошо растет независимо от денег. Просто неприхотливое Главное не заливавать.
Cholly Просветленный (48340) 13 лет назад
Мне оно не нравится в принципе. Никогда заводить не буду. Пока не бедствую.
Свет_Лана Мыслитель (6512) 13 лет назад
Бред полнейший! Будешь работать - будут и деньги...
Мария Просветленный (20503) 13 лет назад
Не верю. Если бы всё было так просто...
Aлла алла Гуру (4282) 13 лет назад
Не верю. Не дерево притягивает деньги, а труд колоссальный.
Гульдар Усманова Гуру (3576) 13 лет назад
а я верю, мне его подарила очень богатая моя знакомая-слава богу, у меня денег много!
Похожие вопросы