вы верите, что "денежное дерево" (толстянка) притягивает прибыль?

Вишенка Профи (936), закрыт 13 лет назад
Слышала, что нужно его обязательно украсть (а не купить или попросить отросток), тогда толк будет. А еще, что выращивать нужно именно на работе, а в доме будет обратный эффект. Что вы думаете по этому поводу? А еще есть "долларовое дерево" (замиокулькас), он тоже притягивает деньги?
Особенно хотелось бы услышать мнение тех людей, у кого есть такие растения.
Лучший ответ
Helen Оракул (71771) 13 лет назад
На самом деле, понятие "денежное дерево" пришло из Китая, из фен-шуй. И выглядит оно вот так: А толстянку так нарекли за схожесть формы листиков с монетками. Если Вы верите в это, поставьте, как говорилось выше, в юго-восточную зону - зону богатства. Но это не должна быть спальня или туалет. Украсить горшок лучше всего пурпурным цветом. Можно красным, можно фиолетовым.
Источник: практик фен-шуй
Остальные ответы
Бесогон Просветленный (36893) 13 лет назад
Если вам нравиться дерево, купите, меня притягивает женщина и никакие дерева или деньги....
ВишенкаПрофи (936) 13 лет назад
у меня уже есть
Анна Ив Мастер (1138) 13 лет назад
Денежное дерево притягивает "казенный дом"!
Инна Красильникова Мыслитель (5030) 13 лет назад
есть такое деревце. дома. Прибыль притягивает, если в это ВЕРИТЬ - каждому - по вере его))) . Про украсть - не слыхала, подарили мне его.
Настенька Знаток (266) 13 лет назад
ну у нас денежное дерево начинает расти, когда деньги прибывают, а не когда сначала денежное дерево выросло, а потом и деньги . блин, сама запуталась....)))) ) держим дома.
А. Т. Просветленный (21242) 13 лет назад
Я верю!
У меня дома растёт крассула, перед большой тратой денег всегда листики становятся мягкими, я стараюсь быстро восстановить.
Что бы оно работало, как талисман, нужно ставить это растение в восточной или юго-восточной части квартиры. Горшочек можно украсить красной ленточкой. В землю зарыть пару монеток. Я как-то пересаживала в новый горшочек и забыла монетки туда кинуть - стало хереть, вспомнила, зарыла, всё ОК ...Я не воровала, а купила у бабули... .
Я только точно знаю, что это растение лучше никому из дому не давать, даже листик на рассаду, плохая примета, точно так же как и замиокулькас.
Он у меня тоже растёт.. . Купила только потому что очень нравится это растение, совсем не требователен в уходе, Очень хорошо пошёл в рост в начале этого лета, но долларов больше не становится -)))
Источник: Во что верим, то и сбывается
Лёка+ Оракул (88235) 13 лет назад
слышала другое - что это растюшка-индикатор - ей хорошо, ствол крепкий, листочки толстенькие - и с бюджетом все как надо. И наоборот!; -)))
Максим Северин Мыслитель (5888) 13 лет назад
Не стоит в такие глупости верить.
Марина Валентиновна Гуру (4291) 13 лет назад
Да, если работать 36часов в сутки
космический котик Просветленный (43376) 13 лет назад
Тоже слышала, что оно больше как индикатор. Деньги есть - оно хорошо растет, с деньгами туго - растет плохо.
Ирина Мастер (1535) 13 лет назад
А по-моему, оно всегда хорошо растет независимо от денег. Просто неприхотливое Главное не заливавать.
Cholly Просветленный (48340) 13 лет назад
Мне оно не нравится в принципе. Никогда заводить не буду. Пока не бедствую.
Свет_Лана Мыслитель (6512) 13 лет назад
Бред полнейший! Будешь работать - будут и деньги...
Мария Просветленный (20503) 13 лет назад
Не верю. Если бы всё было так просто...
Aлла алла Гуру (4282) 13 лет назад
Не верю. Не дерево притягивает деньги, а труд колоссальный.
Гульдар Усманова Гуру (3576) 13 лет назад
а я верю, мне его подарила очень богатая моя знакомая-слава богу, у меня денег много!