как с помощью второй производной найти экстремумы ф-ции?

Dasha Ученик (239), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (820184) 13 лет назад
Ответ. Экстремумы функции находятся с помощью первой производной. Вторая производная позволяет определить тип экстремума в найденных точках. Если вторая производная в найденной точке положительная, то мы имеем дело с минимумом, и наоборот.
Источник: математика
Остальные ответы
comz comz Ученик (208) 13 лет назад
Никак. Экстремумы находятся по первой производной.
Nameless 2000 Гуру (3193) 13 лет назад
Находим первообразную от второй производной. Это и будет первая производная. А далее приравниваем к 0 и находим решения.