Про Сюжет

Объясните мне, что такое:
Пролог, Экспозиция, Завязка, Развитие действий, Кульминация, Развязка, Постпозиция и Эпилог.

могу привести пример маленького текста где всё это красиво есть

Сюжет — это базовая схема произведения, в которую входит последовательность происходящих в произведении действий и совокупность существующих в нём отношений персонажей. Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию, а также, в некоторых произведениях, пролог и эпилог.
Порядок событий, происходящих в художественном произведении. Сюжет — основа формы произведения.
Когда говорят о сюжете, то, как правило, подразумевают нечто, что содержится в самом произведении.

составные части почти каждого романа. рассказа. пьесы