От колыбели до сада

Какой краской покрасить прихожую?Глянцевую ровную поверхность не хочу, хочу рельефную, не знаю как это сделать.

http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/115554.shtml ТЕМА: Создать небольшую "плавную" рельефность на стенах + покраска

А вариант с жидкими обоями не рассматривали? Та же покраска. Возможно, острые коготки кошки такой поверхности не страшны.
Побродите по форумам Страны мастеров, там много советов от специалистов. Желаю вам подобрать вариант, удовлетворяющий всех, и даже кошку:)

предполагаю рельефным шпателем можно нарисовать узоры на стенах при помощи густой краски .. а можно использовать обои под покраску, их сейчас много. . или потолочные обои под покраску мне кажется по рельефным узорам среди них выбора больше..

Структурной отделочной шпатлевкой можно! Обои структурные. Почему именно краской? Будет как в офисе холодно и неуютно.