Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуйста,чему учит произведение "Песня про царя Ивана Васильевича,..."

Regina Ziborova Ученик (216), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 12 лет назад
"Песня про удалого купца Калашникова" написана Лер­монтовым в стиле песни-повествования певцов-гусляров, ко­торые поют славу казненному Калашникову и осуждают цар­ское решение, разошедшееся с мнением народа.

Показательно, что исход битвы решило моральное превосходство Калашникова, потому что главным нравственным законом русского народа вечно было святое убеждение: "Не в силе Бог, но в правде".
http://www.sch2kr.ru/mironova/help/literature-gia/literature-tickets-9/78
Остальные ответы
Паша Анисимов Ученик (103) 7 лет назад
взрослая деваха, а такую мелкую песенку прочитать не может