Почему покатые плечи у женщин считаются красивыми и привлекательными?

Дополнен

Ведь красивые широкие плечи смотрятся благородно.

Потому что широкие и квадратные считаются некрасивыми. Такая форма фигуры ассоциируется с мужским началом. Девушка же более привлекательна с женственными формами.

фу, какая хадость)) ) с чего-ты взял)

красивые и широкие смотрятся у мужчин, и, честно говоря, не очень благородно, а по рабоче-крестьянски.

Острые - подростково. Округлые - женственно

Потому что не покатые смотрятся мужеподобно. Соответственно наоборот наиболее женственно.