Почему гибискус (китайская роза) цветет всего один день, может ему че не хватает?
Это его особенность. Больше двух дней цветки гибискуса не держатся. Цветки могут опасть и раньше, если во время цветения растение переворачивать относительно источника света или переставлять на другое место. Или же если земляной ком пересушен.
зато каков цветок!

Вот махровая .На второй день уже не та свежесть.

махровые цветут 2 дня
Это для него нормально, если хотите, чтоб цветок держался больше месяца, то выберите другое растение, например: орхидея, каланхоэ.