Подготавливаю файл для печати в .tif, цветовая модель - CMYK
При просмотре файла в tif цвета выглядят искаженным. При открытии в кореле или фотошопе все нормально. Как проверить правильность цветов? Помогите чайнику)
У нас фотолаборатория берёт только RGB, в CMYK цета вообще ужасные, пока в RGB не переделаешь. CMYK обязательное условие?
Если CMYK так важен, то можно поставить стандарт ISO Coated либо SWOP, тогда несовпадение фотографии на мониторе и на бумаге будет минимальным. Вся печать, так сказать принтерная, делается в режиме CMYK, тогда как настоящая химическая в RGB. Отсюда много нюансов.
почти все типографии требуют файлы в цветовом режиме цмик, Этот режим только для печати, но не для просмотра файлов, если ты просматриваешь эти файлы через просмоторщик, то цветовая искажаеться, выглядит все зеленым, а если открываешь в корале или фотошопе, то все цвета нормальные. Просто так настроены машины, каждые цветовые режимы предназначены для опрежделенных целей, если все напечатать в ржб, то при печати все цвета могут быть тусклыми и бледными, не такими как мы видим на мониторе.