Девочки подскажите,как без бигуди,накрутить мокрые волосы на ночь,чтобы с утра кудряшки были=)))?!?
Есть пару способов...)) )
1. Сворачиваешь бумажку рулончиком, в рулончик продеваешь тряпочку. Прядь наматываешь на бумажку и завязываешь тряпочкой.
2.Щипцы
Если накрутить волосы на щипцы или насадку стайлера, получатся кудряшки – это знают все. Но, вот беда, волосы получаются вовсе не волнистые, а вьющиеся.
Для того, чтобы волосы не завивались, а получился волнистый эффект, нужно наматывать волосы от корней, но не слишком близко к коже головы. Во-вторых, нужно волосы накручивать длинной спиралью, так чтобы они обвивали трубку щипцов по всей длине. И в-третьих (это самое главное) – пряди должны быть очень, очень маленькие. Чем меньше будет волос в одной прядке, котрую вы накрутите на щипцы, тем лучше будет выглядеть ваша прическа.
можно без всяких тряпочек и бумажек обойтись)))))))) ) можно просто сделать маленькие "шишечки" на влажные волосы, кол-во зависит от того какого размера кудряшки ты хочешь) а с утра просто их распустить и получатся красивые локоны)
На тряпочки, как наши бабушки, и спать не мешает. Нарвать лентами, на крутить и завязать. Очень будет кудряво!
На тряпочки, а волос перед эти раствором семя льна прополоскай, он в любой аптеке продаётся. Когда лён завариваешь, слизь получается, от неё волос очень хорошо блестит. Если сильно густой отвар нанести может дольше сохнуть, но ЭФФЕКТ КЛАСС!
Как вариант, можно заплести несколько косичек на ночь. Утром точно будут виться.