Бог - это ИДОЛ? Или ИДОЛ - это бог?

Георгий Ром Мыслитель (5965), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Maxaratx FT Оракул (55939) 13 лет назад
Идол не Бог, Бог не идол.
Остальные ответы
Инна Гринченко Мудрец (13318) 13 лет назад
Идол ─ это Бог в юном возрасте.
TASHURI Просветленный (35034) 13 лет назад
Идол - это идол, а Бог - это Бог...
R. S. Мыслитель (5093) 13 лет назад
11Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. (Псалом 113)
Георгий РомМыслитель (5965) 13 лет назад
1).ИКОНЫ очень подходят под перечисленные Вами ПРИЗНАКИ!
2).Именно по этой причине многие ХРИСТИАНСКИЕ религии и секты НЕ ПРАКТИКУЮТ иконы в своей деятельности!
3).Защищая право икон на существование ПРАВОСЛАВНАЯ церковь ПРИДУМАЛА новое определение иконам:
3.1)."Иконы -
3).Защищая право икон на существование ПРАВОСЛАВНАЯ церковь ПРИДУМА-ЛА новое - ЛУКАВОЕ - определение иконам:
3.1)."Иконы - это ещё НЕ ИДОЛЫ и ещё НЕ сам бог!
3.2).Иконы - это ОБРАЗ божий, изображённый на деревяшке!»
3.3).Поэтому, ЯКОБЫ, православные поклоняются НЕ ИДОЛУ и НЕ самой ДЕРЕВЯШКЕ, а, ЯКОБЫ,
3.4).ОБРАЗУ божьму, изображённому на деревяшке!
4).Это ЛУКАВОЕ определение ИКОН православными, ИДОЛОПОКЛОННИКИ решили использовать для определения и своих собственных ИДОЛОВ вот каким образом:
4.1). «Идолы, деревяшки, камни - это ещё НЕ сам бог!
4.2).Идолы - это ОБРАЗ божий, изображённый в деревяшках и в камнях».
5).Поэтому, ЯКОБЫ, идолопоклонники поклоняются НЕ самим ИДОЛАМ, НЕ самим ДЕРЕВЯШКАМ и НЕ самим КАМНЯМ, а
5.1).ОБРАЗУ
5.1).ОБРАЗУ божьему, изображённому в форме ИДОЛОВ, ДЕРЕВЯЩЕК и КАМНЕЙ.
6).Вот так, одно ЛУКАВСТВО у одних, стало причиной, порождившей другое ЛУКАВСТВО - у других!!!
7). ::))

Leshichek Мыслитель (9608) 13 лет назад
Идол - это не Бог, это то чему поклоняется человек вместо истинного Бога.
Alim Kenj Мудрец (13483) 13 лет назад
Создатель всего Мировоздания вместе с материальными вещами (истуканы идолы)
zena-85 Оракул (60336) 13 лет назад

Бог, это духовное, энергия,
тепло, любовь.

Идол, это материальное,
тяжелое, твердое.
ВИТАЛИК ГРИГОРЬЕВ Знаток (418) 13 лет назад
Бог это создатель всего сущего) не путай дружок
тысячасемисотмиллиметровая Мастер (1631) 13 лет назад
у кого бог - идол, у того идол - бог :)
Счастливцева Мудрец (12372) 13 лет назад
Идол создан рукотворно и отношения к Богу не имеет.