Нужна бесплатная программа для рисования макетов коробок
По нарисованным макетам нужно собирать реальные КАРТОННЫЕ коробки! Хотелось бы иметь программу, в которой можно задать размеры картонной коробки и получить макет-выкройку
Желательно это делать в CorelDraw но он платный. Вот его бесплатный аналог Inkscape http://www.nukri.org/modules.php?name=CmodsDownload&req=viewsdownload&sid=5&orderby=dateD, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. org/download/?lang=ru. (пробел в ссылке перед org убери) Здесь последняя версия CorelDraw, можно скачать и месяц пользоваться пробной версией. http://www.corel.ru/product/cdgsx5/
TBS Cover Editor Final
Однозначно CorelDraw
Намного легче (и в понимании и в требованиях к компу) фотошопа. Рисует в векторе (в отличии фотошопного растра)

Нанокад, бесплатная прога в которой можно спроектировать не то что коробку, а любой дом или любой объект.
Corel draw создан для рисования макетов для коробок
corel.ru
поддержу Константина, она платная
если нужна бесплатная то качай Inkscape
программа freeware, думаю в интернетах найдешь
google.ru