Ребенку 10 мемяцев начала приучать к горшку!

когда я ее сажаю на горшок, у малышки истерика! и игрушек сажала, и сама садилась все ровно боится....как быть?

зачем вы ребенка мучаете? разве не очевидно что вообще не готова она к этому? после года начинайте! сейчас вы только рефлексы выработаете у нее - а надо чтоб она понимала зачем горшок нужен. контроля сознательного за мочеиспусканием и дефекацией у нее еще нет

особо не обольщайтесь )), ребенок контролировать и осознавать этот процесс начинает после 1,5 лет, и это норма, конечно бывают индивидуумы, у которых происходит это раньше, но таких очень мало. Знаю одну девочку, которая после 9 месяцев начала просыпаться вставать в кровати и услиленно проситься на горшок, но это одна из многих....

рано, в 1,7 начинает мозг и мочевой пузырь работать в унисон. НЕ издевайтесь над ребенком и собой.

Источник: личный опыт

отстать от ребенка. так вообще запугаете. дайте время, научится.

ели у вас получится я рада за вас. В большинстве случаев попортите себе нервы и ребёнку. К двум годам дети сами садятся на горшок.