Как перловая каша влияет на кишечник?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По разным причинам, настоящих любителей перловой каши достаточно немного. Это обуславливается не совсем богатыми вкусовыми качествами этого продукта, а также определенной сложностью приготовления перловки. Тем не менее, каша эта очень полезная и питательная, она известна с глубокой древности и упоминается в Библии около 20 раз, а польза перловой каши как одной из самых популярных и недорогих каш, доступна каждому желающему. Перловая каша готовится из очищенных и обработанных зерен ячменя, а такое интересное название эта каша получила благодаря внешнему сходству ячменной крупы с речным жемчугом. Интересно, что каша из зерен ячменя очень высоко ценится также в японской и других национальных кухнях земного шара.

Как и многие каши из натуральных зерновых культур, перловка очень богата различными питательными веществами и витаминами. В ней присутствуют такие минералы, как магний, железо, фосфор, кальций, медь, марганец и другие, а также целый ряд легко усваиваемых витаминов, включая витамин Е, РР и витамины комплекса В. Эта крупа богата такой аминокислотой, как лизин, поэтому польза перловой каши состоит в ее способности насытить нас на долгое время и обеспечить нас жизненной энергией, а также поддерживать процесс выработки одного очень важного натурального элемента – коллагена. Таким образом, регулярное употребление нескольких блюд с перловкой может положительно повлиять на состояние вашей кожи, сделать ее более упругой, эластичной, а еще – избавиться от морщин.
Все объявления
ЯндексДирект

Хотите похудеть-худейте правильно
Медицинский центр "Доверие" в любом городе Украины! Звоните - мы поможем!
www.doveriemed.com
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
English для активного туризма!
Быстро запоминаем популярные фразы!! Мультимедиа разговорник-самоучитель
nezubrilkin.info
Поваренная книга - репринт 1902 г
Самая популярная кулинарная книга дореволюционной России - от BIBLIARD.RU
www.bibliard.ru

Кроме того, перловая крупа может стать прекрасным натуральным источником клетчатки, которая жизненно важна для здоровья и отличной функции нашего желудочно-кишечного тракта. Специалисты выяснили, что богатая натуральными белками перловка обладает одним просто уникальным свойством: она может способствовать избавлению от разнообразных аллергических реакций на пищевые продукты и другие внешние раздражители. Поэтому важным аспектом пользы перловой каши является ее положительные эффекты на состояние аллергиков. Также, перловка обладает отличным антибактериальным, противомикробным и антибиотическим действием, благодаря которым перловка может использоваться наружно для лечения различных кожных воспалений и грибковых заболеваний. В дополнение к этому, перловая крупа имеет обволакивающее, спазмолитическое, смягчающее, мочегонное, отхаркивающее и другие разнообразные целебные эффекты на наш организм.

Перловая крупа считается одним из самых полезных диетических блюд, которое часто используется в рамках программы по снижению веса. Свойства перловки, которые могут способствовать снижению веса, включают отличные очищающее действие, а также нормализацию работы желудка. Перловая каша или кисель на перловке часто используются для прогрева организма в период простудных заболеваний и при кашле. Наконец, польза перловой каши велика в тех случаях, когда пациент страдает от пищевых отравлений или расстройства желудка. Между прочим, перловую крупу можно использовать не только для приготовления каши, но и добавлять ее в такие блюда, как мясной гуляш, овощной суп и так далее, ведь перловка придаст вашим кулинарным шедеврам интересный мягкий вкус.

от нее усиливается газообразование и для ЖКТ она тяжеловата.

rfr oct-nfrb ltqcndetn riff yf :RN

Начнется голод на земле, не будете умничать))))))

это метелка для ЖКтракта! отличное средство от запоров !