Влияние каннабиноидов на кровеносную систему

Здравствуйте, очень надеюсь, что кто то сможет ответить на вопрос как влияет марихуана ( и прочие каннабиноиды) на систему кровообращения, а именно сгущают они или разжижают кровь.
Естественно ответы "плохо влияют" или "хорошо" тут не уместны.

Во время употребления марихуаны обычно появляются определенные физиологические эффекты, большая часть которых по-разному проявляются у каждого пользователя, причем они разнятся не только по силе и интенсивности, но и по продолжительности. Существует мнение, что сильные физиологические эффекты марихуаны не представляют опасности для здорового организма. Так комиссия Лейдана, которая проводила исследования, и сделала вывод, что "краткосрочные физиологические эффекты стандартной дозы каннабиса для нормальных людей мягки и не имеют большого клинического значения".

Самым типичным примером могут служить эффекты сердечно-сосудистой системы. Преобладающим эффектом среди них является воспаление глаза и опухание слизистой оболочки глаз. Происходит такой эффект в результате расширения кровеносных сосудов, и чаще всего его можно наблюдать в течение часа после курения марихуаны и в первую очередь определяется дозой. Но все-таки некоторые исследователи отметили, что после курения марихуаны расширяются зрачки глаз. Но, по всей видимости, это происходит из-за того, что марихуану обычно курят в темних помещениях. Также был обнаружен тот факт, что при курении марихуаны несколько замедляется реакция на свет.

Второй эффект, который проявляется при курении марихуаны, это повышение сердцебиения и учащение пульса. Обычно эти два эффекта проявляют себя на протяжении одного часа, и оба зависят от объема принимаемой дозы. Кроме того, при этом довольно часто повышается кровяное давление. Но прямых свидетельств о том, что эти эффекты наносят необратимый вред сердечно-сосудистой системе человеческого организма, нет.

Почти во всех случаях, при употреблении марихуаны, наблюдается нарушение двигательных функций, а также у курильщиков появляется болтливое настроение. Многие курильщики при этом чувствуют себя расслабленными. Марихуана оказывает прямое воздействие на различные стадии сна. Но такие эффекты проявляются обычно при больших дозах марихуаны.

Ряд других эффектов, а это может быть сухость во рту, колебания дыхания и температуры тела, чувство голода, сглатывание слюны, головная боль, тошнота и головокружение могут быть редкими или незначительными. Такие эффекты проявляются у разных людей.

Вода

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж незнаю что принимает сон пропадает ходит туда сюда на одном месте не сидит спокойно. Толком не ест ничего так проходит 3 дня звонит почти всем и родственникам и друзьям не могу понять что принимает.