Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про совместный сон

outside flo Мастер (1491), закрыт 16 лет назад
Забавно: когда я росла, было принято считать что совместный сон вреден. Меня запирали в комнате и не обращали внимание на крики и (уже чуть позже) на стук в дверь и попытки выйти из комнаты.
А когда росла моя сестра, стало принято класть детей в свою кровать. Обычно при такой системе дети в 3-4 года переселяются в отдельную, но на ее 4 года пришелся развод и она спала с мамой лет до 10 (к большой радости обеих) .
Результат: сестра за раздельный сон, а я - только совместный!
Забавно, правда?
А у вас как - как вас родители воспитали и как вы воспитываете (или собираетесь) своих детей?

P.S. если кому интересно - о пользе совместного сна:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1195
http://sibmama.ru/index.php?p=sovm_son
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://portal.yasam.ru/index.php?p=110&cat=3

об опасности раздельного
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=362
http://www.podruga.net/deti/0305.html
Лучший ответ
Надежда Ведякина Гуру (3004) 16 лет назад
У нашей мамы было 4 детей, трое из них погодки...интересно, как бы это выглядело, если бы мы спали с ней...А с моими детьми, не могу сказать однозначно...по-разному бывает, то одному надо больше внимания, то другому...от личности зависит. Сын с нами(с родителями) спал до 6-ти лет, ну не всю ночь...а дочь часа 3 за ночь в своей кроватке спала, потом к нам перебералась...а со мной до 12 лет спала...и теперь иногда просится... Любит пообниматься, чтобы её погладили...не вижу тут ничего вредного для нормальных отношений...Никогда не оставляла своих детей одних в комнате, пока не уснут...это так страшно, наверное.
Остальные ответы
неля батракова Просветленный (46101) 16 лет назад
у нас- категорически раздельный сон в детстве...я и счас хочу- раздельно...
Суря Мастер (1048) 16 лет назад
у меня в семье всегда было принято,что я сплю на своей кровати,мне разрешали спать с родителями,только тогда,когда что-то случалось
Майочек Гуру (3265) 16 лет назад
Я раньше боялась спать одна, я вообще темноты боюсь. Но сейчас в своей родной комнатке люблю спать одна, при условии конечно, что я знаю, что в квартире ещё есть люди. Так одна бы я не выдержала.
А детей буду воспитывать на совместном сне, належаться по раздельности они ещё успеют...
MILESTA Профи (786) 16 лет назад
У ребенка должна быть своя кровать где он и должен спать,а мама с папой.Но если утром или когда не здаровится или снится плохой сон-то можно и с мамой и папой в кроватке поспать
Пользователь удален Профи (790) 16 лет назад
у меня двое деток. старшая спала с нами в одной постели до 5 лет, пока не родилась младшая. где-то за месяц до рождения малышки мы ей купили супер кроватку, в которую ей захотелось лечь. мы не хотели, чтобы она злилась на маленькую, поэтому и за месяц переложили. маленькая спит с нами (ей почти 2 года), а детскую кроватку мы использовали в качестве манежика. у моих друзей разные мнения на этот счет. я за совместный сон.
Лина Zверская Оракул (77956) 16 лет назад
конечно раздельно....до школы в одной комнате можно(на мой взгляд),а потом в отдельную комнату....
maru1218 Гуру (4032) 16 лет назад
лично мне легче спать вместе с ребенком чем 10 раз за ночь вставать к нему. я за,

вообще раньше при совке у нас все было не так, нас вообще воспитывали не как личность, а как ячейку общества.
Источник: личный опыт
Яна(ZOOM) Профи (645) 16 лет назад
Когда родится мой малыш,мы будем спать вместе!По крайней мере пока он маленький и ему это необходимо!А дальше-поживем увидим!
NeTakaJa Оракул (94916) 16 лет назад
Честно говорю, хотелось бы уже спать раздельно....Когда родился ребенок, мне действительно было легче спать вместе, чтобы по 150 раз за ночь не вставать (он у меня ел и ел! завидую, у кого ребенок только пару раз за ночь просыпается, чтоб поесть!) Вот уже почти 10 месяцев спим вместе. Хотелось бы мне уже к мужу прижаться, обняться....а никак - ребенок между! А пытаюсь приучить спать в его кроватке - истерики аж до посинения... Спрашивала у людей совета (и у мамы тоже), ответ один: раньше надо было думать, теперь мучайся. Умные, блин! Ну, да ладно, как-нибудь, не всю же жизнь он с нами спать будет ;)
А меня родители в мою кроватку клали. А вообще, я любила засыпать на маминой кровати. А потом приходила мама и перекладывала меня в мою кроватку. Насчет истерик и проблем ничего сказать не могу, ибо не помню :))
Татьяна Профи (890) 16 лет назад
ребенок должен спать в своей постели , но не далеко от мамы , дело в том что связующая нить существует и после рождения, если мама далеко малыш чувствует себя покинутым и беспокоится, а если рядом все чудесно, но спать должен отдельно в своей кроватке пусть в одной комнате, но не в кровати родителей