почему большинство цен заканчиваются на 9? Например 999р. 99к.?

Александр Мыслитель (5707), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
павпавпавп Мыслитель (7782) 13 лет назад
из за налогов которые облагаются на продавцов.... каждая цена имеет свой налог на цену, например на 500,один % налога, на 1000 рублей товара другой % на цену товара.... это специально обходной путь не нарушающий закон продавать товар по максимальной цене, и при этом сэкономить на налогах.... экономический ход.... некоторые думают ух ты круто какая скидка прикольная, на самом деле обычный развод покупателей, и доп прибыль продавцов.
Остальные ответы
Gabe Logan Мастер (1912) 13 лет назад
психология блин, ты видишь не 10 000 а 999
PDA Гуру (2503) 13 лет назад
Потому что видно, что не "ТЫСЯЧА", хотя разница на один рубль/копейку. Создается ощущение. что типа 900 рублей. а не 1000, хотя разница небольшая.
«MAGNAT»* Гуру (4907) 13 лет назад
Это чтобы цены меньше казались! Например видишь 4999 и думаешь а в пределах 4000!
дедок сусанин Мудрец (13684) 13 лет назад
псих. фактор ---можно рассматривать как привлечение внимания и тп
Niji Neko Мыслитель (7089) 13 лет назад
Потому что психология у людей такая, что чем меньше цифр в цене, тем менее дороже. Многие ведутся. 999 рублей всё таки меньше, чем тысяча. Ну и 999 к тому же красиво смотрится.. . А большое количество нулей в цене тоже пугает часто.
Оличкка Мудрец (10703) 13 лет назад
допустим 1000 это уже 4х значное и воспринемается больше чем 999
Татьяна Сергеевна Искусственный Интеллект (128539) 13 лет назад
Это говорит о том что у нас работает статистика!!!! не 1000 а именно столько!!!. и ещё одно предположение это 1 копеечка. дается государству. а с миру по нитке -голому рубашка!!!
Источник: Статистика!!!
Vitus Timos Мудрец (14855) 13 лет назад
психологический прием! И ничего более. Просто цена в 999 рублей для покупателя более приемлема, чем 1000 рублей. Чистая психология!
Алексей Головачев Профи (562) 13 лет назад
отвечу проче, это замануха