у моей подруги трескаются пятки))) ужасно до крови, ходит ели-ели, что делать?

Пользователь удален Гуру (4603), закрыт 16 лет назад
крема не помогают, были ли у вас такие случаи, помогите!!
Дополнен 16 лет назад
СТРкозочка - не злись)))) я никогда не стесняюсь СВОИХ проблем))))0
Лучший ответ
Toyota... Мыслитель (8412) 16 лет назад
Сначала хорошо распарить и снять всю старую ,загрубевшую кожу,а потом можно втирать масло, например облепиховое,ну на крайняк подсолнечное и не один раз в неделю, а каждый день и можно по несколько раз, если ни лень конечно...
Остальные ответы
Елена Муравьева Профи (970) 16 лет назад
облепиховое масло на ноги, витамин Е внутрь
Овчинников Иван Мудрец (17308) 16 лет назад
Ацетат ретинола (витамин А). Поливать этой фигней трещины. Заживают очень быстро.
Пользователь удален Гуру (2588) 16 лет назад
трескалась кожа между пальцами,но лучше обратиться к дерматологу,если так мучается,может витаминов не хватает(А),новый крем "Ламиз..л"рекламируют .может он поможет
farfara Знаток (273) 16 лет назад
я бы советовала к милогу сходить или дерматологу, может грибок - рубромикоз или тп.
Анастасия Качаева Гуру (3378) 16 лет назад
Надо обратиться к врачу. Может, нехватка витаминов, а может, грибок - сделают анализ кожи и скажут, чем лечить. Знаю, что, если сильно трескаются, прикладывают на ночь тертый сырой картофель, ошпаренные листья обычной капусты. Но в домашних условиях не знаю случаев излечения, хотя в интернете на этот счет советов хватает. Надеюсь, врач все прояснит! Пусть ваша подруга поскорее выздоравливает!
Катюшка+3 Мудрец (12914) 16 лет назад
Напишу действенный способ - попробуй очень помогает: на ночь надеваешь хлопчатобумахные носочки пропитанные свежей (тёпленькой) детской мочой (если нет детёныша - то своей собственной), сверху полиэтиленовые пакеты и шерстяные носки. Утром снять - помыть и помазать любым питательным кремом. Интенсивнй курс - три дня, для профилактики - раз в неделю.
Через три дня забудешь, что пятки вообще болели....
Гатаулина Галина Мыслитель (5866) 16 лет назад
Витаминов сильно не хватает твоей подруге...очень сильно. Много их съесть надо... Натуральных, а не синтетических. В чём разница? Могу прислать сравнительный анализ...