Почему в горной прибрежной части Крыма если и есть тучи/облака,то они почти всегда только над горами,а над морем их нет?
Потому что облака образуются в дневное время над морем, но ветер (бриз) днём дует с моря на сушу, вот их и сносит, и они скапливаются в горах. Обратите внимание, как облака ведут себя ночью.
Холодный воздух тяжелее тёплого (физика) В горах воздух прохладней и он опускается потоком вниз к морю, над морем он нагревается и устремляется вверх, остывая начинает по дуге снижаться как раз в сторону гор, одновременно неся с собой с поверхности водяной пар, который над горами где попрохладней превращается в облака.
за горы цепляются) ) над морем простор, ветер гоняет их
географию надо было учить
В школе то поди не с мальчиками на уроке переписываться надо было, а учительницу слушать