Очень необычно разбил два градусника.

Профессор добро Мастер (2466), закрыт 12 лет назад
Встряхивая одновременно два градусника одной рукой (надо было быстро стряхнуть 20, поэтому встряхивал по два). Оба разбились. При этом ртути на полу найдено не было, а капилляры градусников (кончики отлетели) остались целы и оказались полностью заполнены ртутью. Возможно ли, что вся ртуть каким-то непостижимым образом втянулась в каппилляры в момент разбития?
Лучший ответ
Алексей Герасимов Гуру (3622) 12 лет назад
я сомневаюсь, что она вся поместится в капилляр...
Остальные ответы
Георгий Аракелян Ученик (194) 12 лет назад
Ртуть-летучее ядовитое вещество!!!! Она быстро испаряется !!!Она скорее всего испарилась!!!