Полезна ли гороховая каша
Гороховую кашу полезно употреблять всем тем, кто страдает от частых разладов пищеварения, особенно от таких недугов, как запоры, несварение, метеоризм, плохой аппетит. Помогает гороховая каша и тем, кто пытается сбросить лишние килограммы. Также, это блюдо рекомендуется всем, у кого наблюдаются перепады давления, анемия, малокровие и другие недуги подобного рода. Очень полезна гороховая каша при почечных заболеваниях, а также тем, у кого проблемная кожа. Польза гороховой каши включает также и ее сытность, и после тарелочки такого лакомства вы не будете думать о еде достаточно долгое время. Попробуйте это замечательное, невероятно полезное, старинное русское блюдо – и вам обязательно понравится его чудесный вкус и аромат!
В горохе большой процент хорошо усваиваемых организмом белков, углеводы, аминокислоты, антиоксиданты, витамины А, С, РР, группы В, много микроэлементов, включая железо, кальций, калий, марганец, фосфор, селен. Гороховая каша высоко питательна и быстро создает ощущение сытости. Она помогает снизить вероятность развития гипертонии, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, способствует выведению камней из почек и мочевого пузыря (для этого используют и настой ботвы гороха) , благотворно влияет на состояние кожи, способствует выведению из организма канцерогенов и токсинов. .
Польза Гороха Для Здоровья
все бобовые полезны
Да в ней много цинка.
Конечно