Что такое нига?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нига"Нига" (Nig(g)a) - это искаженное от "Nigger" или английского "Negro" (в английской транскрипции - "Нигро"). Принятое в так называемых "черных кварталах" США приятельское обращение.

Нига , -и, м. (рэперы)
значение (1): дружеское обращение рэперов друг другу.
значение (2): обозначение «истинного» рэпа, рэперского стиля жизни.
пример текста: Здорово, нига! • Ае, вот где нига репак! • Ёу май хочешь мой сплиф - слыш нига! • Музяка, нига, позитив. • Русский, будь как нига - зачем тебе книга! ? • Эй нига, эй нига не гони вставляй АК 47 жми кнопку плей. • Слышал много зарубежных рэп-команд такой тематики — нига! • Но всё же Рок и Панк рок рулит, намного больше чем рэп, особена нига рэп! • Это американский нига-рэп, а мы про русский говорим.
Происхождение: Сокр. от ниггер - негр, восходит к происхождению хип-хопа и рэпа в частности как искусства чернокожих американцев.

Нига — река в России, протекает в Республике Карелия, Архангельской области. Устье реки находится в 114 км по правому берегу реки Водла. Длина реки составляет 33 км, площадь водосборного бассейна 126 км

НИГАР
Любимая, милая; красивая.
Но не что, а кто.

nigger - негр по нашему