Чем знаменит г.Таганрог?

voox Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
KLeO Мастер (1110) 16 лет назад
гыгы...Романом Третьяковым=)
Марина Мыслитель (5781) 16 лет назад
выпускает хендей акцент
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
Антон Павлович Чехов родился в г. Таганроге 17 января 1860 г.
Gricha Cot Мыслитель (9965) 16 лет назад
В 1698 г. в урочище Таганрог Пётр I основал Троицкую крепость (название по церкви, освящённой во имя Святой Троицы) и порт, которые служили базой русского Азовского военного флота. Это-первое. А второе- в Таганроге родился А.П.Чехов
Fit Мыслитель (6241) 16 лет назад
Таганрог. Знаменит. там живет Сергей Юрьевич Беляков, который очень любит розговаривать с телевизором.
Михаил Березин Мыслитель (7310) 16 лет назад
там есть предприятие ТАНТК им.Бериева!))) авиация, мать ее..)
Наталия Григорьева Гуру (2975) 16 лет назад
"всю жизнь провел в дороге, и умер в Таганроге" - это про русского царя Александра, еще до 1917 года эти две строчки все гимназисты знали.
SWETLA-Ya Мыслитель (6222) 16 лет назад
Фаина Раневская там жила, и Чехов