Бьютилэнд

Как расчитать дозу антибиотика котёнку?

Котёнок ок.200 гр.На задней поверхности шеи(холка) был подкожный абсцесс.Вскрылся самостоятельно.Сейчас жуткая гнойная рана.Нужен антибиотик.Хочу знать какой лучше и в какой дозе.

наложите ему повязку с мазью левомеколь. если под повязку невозможно - то просто наложите мазь в рану. только предварительно рану необходимо промыть 3% перекисью водорода. я так лечу свою кошку в подобных случаях. заставлять животное принимать антибиотики внутрь очень рискованно

Источник: Заядлый кошавед

свози мяу к ветеринару.

зайдите в категорию "животные, растения"-там про домашних животных получите массу полезных советов!!! привет котенку!

Источник: привет котенку!

доксициклин выпускается в капсулах, можно открыть и взять несколько крупинок.