Поставил Windows 7 Professional 64 bit. Не запускаются 32-битные приложения.

Артем Марьян Знаток (347), на голосовании 13 лет назад
Поставил Windows 7 Professional 64 bit (SP1). Перестали запускаться 32-битные приложения. Все возможные версии Visual C++ (2005, 2008, 2010) и .NET Framework (1.1, 4.0) установлены - остальные не ставятся. Ни каких-либо особых программ, ни антивирусов не ставил. При открытии 32-битных приложений они появляются в процессах, но не открываются (то есть переходят в состояние suspended, наверное). Кто их приостанавливает - непонятно. Есть предположение, что это происходит после установки какого-то обновления (оно ставится само, хотя windows update отключен). Жду дельного совета от разбирающихся людей =/
Дополнен 13 лет назад
Александр Щукин, лицензию за 10+ тысяч? Нет, спасибо. А разницы между лицензией и пираткой нету - образы совпадают до байта, только кряк потом ставить надо
Дополнен 13 лет назад
Emil Kio, в 64-битной версии есть эмулятор для запуска 32-битных приложений. Даже в самой 64-битной винде много 32-битных компонентов, типа установки и удаления программ (которая также сейчас не запускается, кстати)
Дополнен 13 лет назад
Решил проблему. Оказалось, что всему виной старый кривой драйвер аудиокарты =/
Голосование за лучший ответ
SIRIUS Гуру (3598) 13 лет назад
ты сам написал, что у тебя она 64 битная.. . у Professional x64 вроде есть имитатор 32-х разрядки. Поищи в папке Windows. Знаю точно, что в ультимейт (7-ка максимальная) есть такая штука...
Алексей Востриков Профи (900) 13 лет назад
Большинство программ, созданных для 32-разрядных версий Windows, будут работать и в 64-разрядных версиях Windows. Исключениями являются многие антивирусные программы.

Драйверы устройств, предназначенные для 32-разрядных версий Windows, не работают на компьютерах под управлением 64-разрядных версий Windows. Если попытаться установить принтер или другое устройство с 32-разрядным драйвером, оно не будет работать правильно в 64-разрядной версии Windows.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601853) 13 лет назад
Переустановите приложения и смените пиратскую Винду на лицензию - на ней всё работает.
Emil Kio Гуру (2561) 13 лет назад
ну кочечно запускаться небудут 32 разрядное на 64 разрядном. На х32 запускаются только х86 а на х64 только х64
Ивков Эдуард Оракул (75531) 13 лет назад
И нахрена такой гемор? 32 - вездеход.
Просто Миша Профи (717) 13 лет назад
Установи 32-битную виндоус 7 (Professional или Ultimate) . И поставь xp mode. Тогда всё пойдёт.
Марта Панзюк Ученик (171) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай driverplus.ru
Источник: driverplus.ru
Болеслав Михайлов Ученик (148) 8 лет назад
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.