Наука

КТ-854Б против 2SC2625 ? Кто лучше ?

КТ-854Б - Ukэ=400в, ik=10a, h21=20, P=60вт, f=10Мгц.
2sc2625 - Ukэ=450в, ik=10a, h21=10, P=80вт, f=1Мгц.
В блок питания ПК за место двух 2sc2625 поставил транзисторы отечественного производства КТ-854Б, которые стоят в цепи первичной коммутации.
После замены радиатор с транзисторами стал грется заметно меньше.
Вопрос! Вследствие чего нагрев стал меньше ? Блок работает на частоте 66кГц.
у меня предположения, что уменьшились динамические потери, а также уменьшилась величина рассеиваемой мощности вследствие умньшения падения напряжения на переходах советских транзисторов.

а мне кжется - что советские детали сделаны с 4-5 кратным запасом, а китай нет и даже еще меньше заявленной мощности ! -845 - весь телек тянет в однотактном режиме! с малюсеньким радиатором .

Согласен с вашими предположениями на 100%