Голос вопиющего в пустыне ,

Голос вопиющего в пустыне

Я – голос вопиющего в пустыне
Для тех, кто населяет жизни дно,
Для тех, кто задыхается в трясине,
Чьи божества – наркотик и вино!

Кричу я тем, кто бродит, как в тумане,
Без всякого просвета впереди.
Стихи мои для тех, кто наркоманит,
Кто водкой заливает жар в груди.

Для тех, кто на своей духовной тризне
Отпел себя в неполных двадцать лет
И, потеряв здоровье, силы близких,
Сидит сегодня прочно на игле.

Давно за «травку» продана квартира,
Заложены и паспорт, и костюм,
Но нет ему покоя в этом мире
От тяги, что околдовала ум.

Желание взмывает чёрной птицей
Любой ценой наркотик раздобыть,
Чтоб снова уколоться, и забыться
И хоть на время совесть усыпить.

Они и сами доле злой не рады,
Их взял обманом сатана в полон.
Наобещав им всяких благ в награду,
Их души незаметно губит он.

Рабы греха, рабы своих привычек
Безвольной глиной – в опытных руках...
Их разум нормой «травки» ограничен,
А отрезвленье им внушает страх.

Идут-бредут по замкнутому кругу,
Закладывая совесть, дом, детей...
Покорные, безрадостные слуги
Своих греховных, низменных страстей...

Я – голос вопиющего в пустыне,
И я не устою их убеждать,
Что можно этой чёрной страшной силе
В союзе с Богом противостоять.

Забудешь и про шприц, и про соломку,
Оставишь ты и с водкою стакан.
Христос тебе поможет даже в «ломке»,
Но попроси Его об этом сам.

Ещё не вечер, как поётся в песне.
Ты вырвешься из этой кабалы.
Давай попросим Иисуса вместе
В молитве тайной – только я и ты.

Придёт конец отчаянным мытарствам,
Нечистый вмиг прижмёт трусливо хвост,
И самое надёжное лекарство
Подаст тебе из рук Своих Христос.

Не отводи от Иисуса взгляда,
Иначе враг уложит на повал,
А в дни борений братья будут рядом
И смогут поддержать, чтоб не упал.

И станешь ты, без всяких там везений
(Пожалуйста поверь на слово мне),
Уверовав в Христово Воскресенье,
Счастливым человеком на земле.

А в час, когда погаснут жизни свечи,
Под всемогущим, неземным перстом
Ты обретёшь по слову Бога вечность
В обителях, обещанных Христом.

Я – голос вопиющего в пустыне
Из тех, кого Господь решил простить,
Свидетельствую вам о Божьем Сыне,
Воскресшем, чтоб погибших воскресить.

Не проходите, люди, мимо боли,
Их возрожденье входит в Божий план,
За каждого из всиреценных изгоев
Наказывал Христос молиться нам

Дополнен

Евгения Вавринюк-Солдатова написала отличное стихотворение о жизни.А ты Люцифер не такой уж и бредовый,как хочешь показаться.Зайдешь ко мне на страничку,обязательно нагадишь,но каплей,вроде ты воробей и больше ни-ни.Спасибо за твое глупое зловредие,но я понимаю,что ты выполняешь задание даже не обижаюсь на тебя..Успехов!

Дополнен

Творец нам преподнес волшебный дивный мир - Двух мнений быть не может. Итак, не будет век людской напрасно прожит - Мы призваны на пир. На всеблагом пиру досталось нам похмелье Грехов и бурь чужих. Затих борений шум. Победный гром затих. Стихии отгремели. В архив, в музей, в отвал - и нет обид и боли. Жизнь прожита без нас. Билет счастливый сдан. Пропущен звездный час. Что спрашивать: "Доколе"? До той поры, пока не хлынет дождь в четверг, Покуда весят гири, Пока не свистнет рак, доколь в подлунном мире Не счесть случайных черт. Мы опоздали - факт. Давно ушел автобус. Кто мы, и кто же с нами? Ответа не сыскать. Мы хлопаем ушами. Хитро заверчен глобус. Мы пишем, мы поем; глядим в глаза любимых, Не зная, что сказать им. Привычкою живем, долги устало платим Для мира и для Рима. Сумеем ли постичь, в чем суть и цель игры? Азарт давно увял. Без нас отыгран матч? Без нас окончен бал? Помедллим - до поры. Пусть хлопоты пусты - все на круги вернется (Еще все будет, то есть), И не завершена доселе наша повесть, И ветер обернется. Пока горит свеча, сдаваться нет резона. Поборемся, пожалуй! Неправедность судьбы сильна, но все ж не стала Законченным законом. Еще горит свеча. Еще не каждый друг Спешит покинуть нас. Еще нам дарит свет сиянье милых глаз. Еще далек каюк. От зим, от вьюг, от мук уносит нас в поля Невиданных чудес. Попробуем не ныть, и жить сейчас и здесь - Раскрутится Земля! О замысле игры не раз всплывет вопрос, И мы замедлим шаг... Но вспомним: дивный мир, волшебный сей бардак Творец нам преподнес. Февраль 1993

Дополнен

Эмиль,если ты верующий,то Бог знает за что и как тебя НАКАЖЕТ И УЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТ,я к этому прилагаю лишь НАПРАВЛЕНИЕ,Ты дал источник ? Из которого попить бы живой водицы,но ты заслал СПАМ в мой комп.Да воздастся тебе,поверь !Это не мщение,ты примешь божью благодать.Бог справедлив ион все видитУДАЧИ!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а мне оч. понравилось

Если ты это сам сочинил, то тебе от меня преогромный респект!!! Да и от Бога думаю зачтется)

Злостный спам.