Что это за гриб?

Тот же самый гриб, спустя 2 дня. Теперь я вижу, что это не дождевик

Дополнен

Это пластинчатый гриб. Дождевики не такие.

Вы правы, это не дождевик.
"mariya gareeva Знаток (405)", говоря о длинной ножке и шляпке диаметром 15 см, очевидно, имеет в виду гриб-зонтик пёстрый (у него шляпка чем-то похожа), но это не он.
И не шампиньон - они такими не бывают. У шампиньона должно быть кольцо на ножке и пластинки серо-розового цвета.
И уж точно не мухомор - у всех мухоморовых внизу бывает утолщение - чашечка-вольва, из которой растёт ножка.
Больше всего этот гриб похож на Пилолистник чешуйчатый, шпальный гриб (Lentinus lepideus) - в книжке нашла. Смотрите сами:

А вообще-то, нельзя так определять гриб только по рисунку :)
Нужно внимательно рассмотреть все части гриба. У Вашего гриба не видна форма пластинок, и ножка сломана...
А ещё следует учитывать запах гриба, время и место произрастания. Цвет спорового порошка - в некоторых случаях это очень важный, если не главный признак...
Собирать можно только хорошо знакомые грибы!

Источник: люблю грибы :)

Это дикий шампиньон, еще в детском возрасте, они вырастают до довольно большого размера, длинная ножка и юбочка на ножке, растут часто в траве, в полях. И никогда не бывает червивым. Понюхайте, у него должен быть ярко выраженный ореховый запах. Если нет -- это не то. Если правда -- гриб замечательный,вкуснятина, соус из него деликатес.

Думаю, это белый мухомор!!!

Похож на шампиньона. Но для точного ответа необходимо знать, где его нашли и понюхать бы его. В Благовещенске в детстве таких собирали ведрами прямо возле дороги - подливка из него - пальчики оближешь!

Какойже это дождевик ! Удождевика ножка длинная , а шляпка в диаметре достигает 15 см . Это самая обыкновенная поганка .Будьте осторожны и учите грибы !