Вредит ли глазам длительное ношение линз, т. е. пользование ими несколько лет подряд?
Если вы носите линзы, то делаете ли перерывы в ношении, ну скажем, на полгода, или чередуете их с очками?
Я их постоянно чередую. Глаза почему-то нчинают устовать, вечером снимаю сразу. Обычно на работу в линзах а вот в выходные в очках
нет,ты же сними не постоянно?или по крайней мере хотя бы на ночь снимаешь?да!значит все отлично
Конечно это вредно!
Глазам нужен отдых, ну хотя б 3 раза в полгода.
И на ночь снимать тоже нужно,а то раздрожение пойдёт!
А ещё за глазами нужен уход, ведь самое главное - это зрение!!!!
А я ношу линзы постоянно уже три года подряд. Ну на ночь только снимаю, промываю и естественно меняю раз в полгода где-то..
я уже 7 лет пользуюсь линзами дневного ношения. лучше покупать месячные или квартальные, чем годовые - у них кислородопроникаемость выше. еще есть показатель - содержание влаги. чем он выше тем лучше качество и соответвенно выше цена. опасность ношения линз заключается в том, что глаз привыкает к инородному телу и когда между линзой и глазом попадает соринка даже микроскопическая, он ее не ощущает, а натирание все равно происходит.