Почему собака лает, а ветер носит?
По данным эзотерики собака лает от страха - вылаевает страх. Получается, что все сторожевые собаки очень трусливы и ужасно боятся. Тогда их роль живого пугала очевидна. Они не чуют опасности - они просто лают, как заводная игрушка. На всех лают. А вот ветер тут играет "полезную" роль переносчика звукового лая. Ветер - вот антигерой. Нет ветра, и собака бесполезна и безопасна, если не выходит за пределы забора. Значит собака поставлена, как прибор для измерения силы ветра. И в богатых домах сторожевых собак уже нет - там за опасностью зорко следят камеры наблюдения. А по двору бегают нежные породистые баловни судьбы. Идём дальше.
Зачем милиционер идёт работать милиционером в органы госбезопасноти? От страха за угрожающую кому то опасность? Нет, органы безопасности очень боятся. И боятся они самой безопасности. Потому и идут туда - в безопасность. Они же не идут в опасность работать. У органов нет органа, чувствующего опасность. Явной опасности ещё нет, а безопасноть уже начеку, как собака на привязи. Они поставлены наблюдать за безопасным соединением и выискивать мнимую опасность. Они поставлены безопасничать. А как же ветер, спросите вы прослезившись? Ветер человеческого недоверия и ураган людского сомнения разносит этот опасный лай органов по планете. Так, не настало ли время усыпить бдительность сторожевых псов, усыпя их самих, и прекратить плодить эти породы? Не пора ли скрещивать только безопасных для людей собачек, а с забора снять надпись " острожно злая собака"? Ведь парадокс в том, что не собака нас предупреждает, что она злая, а сам хозяин назвал её злой, повесив табличку перед нашей глупой мордой. И мы поверили. Не пора ли сделать ТАКУЮ реформу среди всех родов войск, что опасности, приносимой войсками не останется на Земле? Ведь, как известно, воюют воины. А раз не будет воинов и солдат - так не будет и войны. А раз не будет органов безопасности, то исчезнет и опасность, раздуваемая ветром. А раз не будет надписи на заборе - то не будет и злых собак. Ведь человек сам назначает себе и своим собакам роли. И тогда на заборе будем писать: "не бойтесь - во дворе добрый пёсик", а на мусарне будет надпись: "органы уже безопасны". Ступайте смелее таварисчи в ваш земной рай.
Владий, порадовали. Вы последовательный анархист. "Не будет законов - не будет и их нарушений". "Анархия - мать порядка". "Самоорганизация возникает при дезорганизации всякой организации". "Всякая организация существует не в интересах организованных ею, а в интересах организующих ее". Вы, Владий, важная краска в радуге мирового света.
собака лает, а караван идет..старая восточная мудрость :)))))