как найти ширину реки?

Советский Снайпер Ученик (5), закрыт 13 лет назад
если известно что расстояние между точками на одном берегу равно 50м, и углы между точкой С которая находится на том берегу. угол между точками А и С равен 45 градусов, а между точками В и С 65 градусов..а расстояние между точками В и С равно 50м..
1)я отпускаю высоту на основание треугольника АВС
2)нахожу угол С
3)сначала рассматриваю прямоугольный треугольник АНС и нахожу сторону АС(это если подразумевать что треугольник равнобедренный)
4)и потом уже нахожу высоту т.е ширину реки
это если треугольник получится равнобедренный,
а как решить если треугольник произвольный?ведь тогда неизвестно какие у нее другие стороны....желательно так же опустить высоту, и как дальше решать?теорема косинуса тут не подходит..неизвестно еще одна сторона...а если воспользоваться теоремой синусов?теоремой синусов вроде получится найти одну из сторон и уже потом по т. Пифагора найти высоту т.е ширину..вроде да?..
Лучший ответ
Трудное детство Оракул (70196) 13 лет назад
условие с браком. сначала точка С на том берегу, потом ВС=50м, но это же на этом берегу? так где же точка С? далее углы задаются между лучами, а не между точками.
Остальные ответы
Игорь Елкин Просветленный (49538) 13 лет назад
Есть простой способ. Взять длинную верёвку и лодку, с их помощью измерить реку, а затем измерить верёвку.