Говорят : " Бог дарует нам родственников, друзей мы выбираем сами". Для чего нам Бог дает испытание родственниками?

Мы сами себе их выбираем (родственников) . Когда мы не на Земле, они - наши лучшие друзья. Души-друзья. И вместе мы заранее "договариваемся" о том, какие уроки нам всем нужно усвоить, какие "роли" мы на себя возьмём, когда будем на Земле. Мы приходим на Землю с чистой памятью, и, конечно же, не помним об этом. На Земле нам кажется, что некоторые люди играют для нас негативную роль (родственники в том числе) . Но мы заранее условились, что будет именно так. Это не есть негатив/позитив. Это лишь уроки, которые должны быть пройдены. Совместно.

Для того что бы мы научились выполнять заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"...

Бог - бред. А родственники нам нужны, чтобы с детства познать, что есть подлость, зависть, гнусность, ненависть и прочие положительные человеческие качества))).

Научиться любить.. сложней научиться любить того кто рядом и как легко любить всех вокруг, когда не живешь сними бок в бок. . Настоящия любовь там, где люди могут любить и быть терпеливыми с теми кто скован союзом родства.

Родных нужно научится любить такими, какими они есть. Это те, от которых нельзя отказатся. Они связаны с Вами по жизни.
Родственники это основные попутчики Вашей жизни. Друзья даются, чтоб Вам легче было идти.