Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Материк и континент - это одно и то же. Представляют собой - крупный массив земной коры, , как правило большая часть кот

стаснислав ковалев Ученик (144), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 12 лет назад
Большой толковый словарь:
МАТЕРИК -
1.Обширное пространство суши, омываемое морями и океанами; КОНТИНЕНТ. Африканский м. Перелёт через м. Горы азиатского материка.
2. Разг.
Территория континента по отношению к острову, к удалённому месту на нём (в речи геологов, изыскателей и т. п.) . Послать письмо на м. На материке осталась семья.

КОНТИНЕНТ -
Одна из основных крупных частей суши, окруженная океаном; МАТЕРИК.