Подскажите пожалуйста по какой книге снят фильм "Пираты карибского моря"?

Катя Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Андрей Исаев Гуру (3500) 17 лет назад
Если не ошибаюсь, книжной подосновы у фильма нет.. . протсто на Гора Вербински в детстве произвели впечатления романы Эмилио Сальгари
Шадрина Анна Мастер (1004) 17 лет назад
Фильм был вдохновлен аттракционом про пиратов в Диснейленде. Никакой книги нет
Пользователь удален Знаток (407) 17 лет назад
Никакой книги нет.Фильм создан с одной целью-заработать деньги!!!!
(Стася) Максимова Гуру (3022) 17 лет назад
Есть такая "книга":Сценарий Пиратов Карибского моря)))
Сверх Естественный Ученик (117) 9 лет назад
Пираты Карибского моря 4 снят по книге <<В неведомых волнах» – Тим Пауэрс