Интересно,Пуских просто сказку писал ,а что мог представлять? У Лукоморья до сих пор наизусть учат в школах,От чего это?

Доброго утра!

У Лукоморья дуб зелёный,златая цепь на дубе том
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом.
Идёт Налево - песнь заводит ,Направо - сказку говорит
Там чудеса,Там леший бродит....
....(а далее вспомните!):
(А это современный кот!)

Дополнен

ПУШКИН - опечаталась

А вот НАЛЕВО я не хожу. Я верный. :о)) ) Конечно, сидящую на ветвях русалку трудно себе представить.... =(

накурился чего, но красиво описал ))))

русалка на ветвях сидит, там на неведомых дорожках следы невиданных зверей, избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей.. . (это я из головы вспоминаю, не из гугла)

Ирина Вам надо передохнуть от инета и ответов-вопросов, выйдите на свежий воздух, поезжайте на море и т. д.