Как правильно произносить название французского городка, Канн или Канны?

Дополнен

вапроз с подвохом)))

Если вы имеете ввиду город Cannes на Лазурном берегу, то тогда Канны. Во Франции еще есть город Кан (Caen) в Нормандии.

Где же здесь подвох, если во Франции населенных пунктов, название которыx на русском будет предaваться как Канны и Канн, хоть пруд пруди? Кан (Caen) в Нормандии, Канны (Cannes) на Лазурном Берегу, например.

Своим названием Канны обязаны многочисленным тростниковым зарослям окружающим город, ибо в переводе с французского Канн означает — «тростник» .
Окончания во французском вообще не читаются. Но окончание -es - показатель множественного числа. Что дает нам право на русском говорить "Канны", т. е. тоже во множественном числе.

Канны

канны