Помогите!!! Пропадают кабачки. Из куста "проклюнулось" несколько штук.
Один сняла- большой, хороший. А остальные загнивают на кончике, где цветок был. Ещё совсем маленькие, загнивают, приходится отрывать и выбрасывать. В чём причина. Поливаю редко. Подскажите, что делать, как лечить?
Если кабачки не опылились - они не завязываются. А если завязались и опадают - не хватаеь питания. Подкормите навозной жижей, куринным пометом или в крайнем случае крмплексными удобрениями с микроэлементами.
вам советуют правильно - золу. у вас наверное везде добавлен навоз. и это плохо т. к. в нём азот привышает, а он влияет на рост куста, но не будет плодообразование. таким растением нужен калий. он и отвечает за плоды. а опыление ни при чём. если плоды образовываются и гниют. нет калия. золу древесную от лиственных пород
не вытягивают, питания не хватает, попробуйте подкормить вытяжкой золы, стакан на ведро, осадок оставить в ведре.
Они не опылились, поэтому и отмирают! лечить не надо, поливать нужно, можно опылять искуственно !
не опыляются.. . возможно . не выросли мужские цветки .. в этом случае всё само наладится. . если листьев очень много . проредите